Поздравляем Наталью Алексеевну Нарочницкую с юбилеем!

Источник: Столетие.Ru

Имя Наталии Алексеевны Нарочницкой хорошо известно не только в России, но и за рубежом. Она – руководитель парижского отделения Института демократии и сотрудничества, президент Фонда исторической перспективы, один из инициаторов и сопредседателей многих форумов и объединений русской общественности (в том числе Всемирного Русского Собора). Член Совета Императорского Православного Палестинского общества.

Депутат Государственной Думы IV созыва, она была заместителем председателя Комитета Государственной Думы по международным делам, заместителем главы делегации Государственной Думы в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Как учредитель и президент Фонда исторической перспективы, Наталия Алексеевна ведет огромную исследовательскую, аналитическую, просветительскую и издательскую работу в области актуальной политики.

Н.А. Нарочницкая, доктор исторических наук, – автор многих научных трудов по истории, философии, международным отношениям и фундаментальных разработок по внешней политике России, проблемам русского национально-государственного сознания.

Широкую известность получили ее книги «Россия и русские в мировой истории», «За что и с кем мы воевали», «Русский мир», «Великие войны XX столетия» и другие.

Наталия Алексеевна награждена орденом святой равноапостольной княгини Ольги III степени Русской православной церкви, орденом святой великомученицы Варвары Украинской православной церкви Московского Патриархата, орденом «Трудовая слава» Приднестровской Молдавской республики.

Она лауреат Национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия» в номинации « Международная деятельность» за 2006 г.

Сотрудники Фонда исторической перспективы, интернет-газеты «Столетие» присоединяются к многочисленным поздравлениям.

Дорогая Наталия Алексеевна, от всей души желаем всего самого доброго, здоровья Вам и Вашим близким! Желаем новых сил и вдохновения в служении России, которой посвящена вся Ваша жизнь!

Источник: Столетие.Ru

24 декабря 2008 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×