Митрополит Филарет встретился с участниками международного съезда «Содружество православной молодежи»

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Минск, 5 августа 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 700 x 560 px. Размер файла 106835 b.

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси встретился с участниками III международного съезда «Содружество православной молодежи» 5 августа в минском Свято-Духовом кафедральном соборе. Митрополит Филарет пожелал участникам успехов в деле единения на церковном поприще и благословил всех, раздав образки Минской иконы Божией Матери и иконы святой Софии Слуцкой.
В белорусскую столицу прибыли более 80 человек России, Беларуси, Украины, США, Австралии, Германии, Венесуэлы, Польши, Черногории, сообщает Собор.by.
А 2-го августа гости побывали в Полоцке (Витебская область), где молились в Спасо-Евфросиниевском монастыре и встречались с архиепископом Полоцким и Глубокским Феодосием, а также посещали музея книгопечатания. 3-го августа православная молодежь посетила Свято-Пантелеимонов женский монастырь Браслава (Витебская область), а в Браславском доме-интернате для престарелых силами участников съезда был дан хоровой концерт.
Кроме Беларуси участники третьего съезда «Содружество Православной молодежи» уже побывали в России, Франции и Швейцарии.
Содружество образовано в 2008 году при Курской епархии Русской Православной Церкви и имеет целью налаживание устойчивых связей, многостороннего сотрудничества и духовного общения между православной молодежью мира.

6 августа 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×