В Высоко-Петровском монастыре состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам духовного образования и религиозного просвещения

Москва, 3 сентября 2010 г.

2 сентября 2010 года в Высоко-Петровском монастыре в Москве состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам религиозного образования и духовного просвещения «Место, формы и перспективы подготовки катехизаторов в современной системе образования», сообщает Отдел религиозного образования и катехизации.

Заседание возглавили сопредседатели комиссии — ректор Киевских духовных школ архиепископ Бориспольский Антоний и председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви епископ Зарайский Меркурий.

Также в работе заседания приняли участие: председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Московских духовных школ архиепископ Верейский Евгений, епископ Бобруйский и Быховский Серафим и другие члены комиссии.

Заседание комиссии было посвящено обсуждению практики и перспектив подготовки катехизаторов в России, Украине, Белоруссии и Молдавии.

3 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×