Православный календарьПравославный календарь
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.

Фестиваль православной культуры соберет во Владивостоке студентов со всего края

Владивосток, 5 октября 2010 г.

С 12 по 14 октября во Владивостоке состоится краевой Фестиваль православной культуры «Приморье православное», проведение которого приурочено к православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы, сообщает сайт города.

В фестивале примет участие более 50 творческих коллективов и общественных объединений региона, таких как народный вокальный ансамбль «Приморочка», заслуженный коллектив Приморского края – образцовый ансамбль танца «Алиса», клуб «Сияние бисера», Приморская организация «Союз художников России», Центр украинской культуры А.Криля, общественная организация «Союз женщин-казачек Приморья», приморская дружина «Братства православных следопытов» и многие другие.

География Фестиваля: Владивосток, Артем, Надеждинский район, Уссурийск, Фокино, Находка, Большой Камень, Ханкайский район, Хорольский район, Спасск-Дальний, Партизанск, Пограничный.

Стоит отметить, что уникальной особенностью фестиваля является то, что его зрители — студенческая молодежь Приморья.

Молодежь сможет принять участие в бесплатных мастер-классах по бисероплетению, макраме, вышиванию и т.д., познакомиться с русскими, украинскими, белорусскими народными традициями, посмотреть фотовыставку на тему жизни православного Приморья, попробовать блюда национальных кухонь, принять участие в интерактивных конкурсах и многое другое.

Завершится Фестиваль в день Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) участием в праздничном Богослужении в Покровском кафедральном соборе.

5 октября 2010 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×