Ачинский клирик совместно с сотрудниками милиции посетил неблагополучные семьи

Красноярск, 14 октября 2010 г.

В рамках акции «Участок» сотрудники МУВД «Ачинское» и штатный священник Казанского собора г. Ачинска иерей Валерий Русаков посетили людей, состоящих на учете в милиции, а также провели прием граждан, освобожденных из мест лишения свободы условно-досрочно, сообщает сайт ГУВД по Красноярскому краю, сообщает пресс- служба Красноярской епархии.

Посещая неблагополучные семьи и беседуя со злоупотребляющими спиртным людьми, отец Валерий предлагал им прийти в храм, поприсутствовать на службах и причаститься. Один из собеседников священника выразил желание пройти курс лечения от алкоголизма и принять Таинство Крещения.

Как отмечают организаторы рейда, «в жизни каждого человека бывают сложности, однако только карательными мерами проблему преступности не решить. Прийти на помощь, постараться достучаться до разума и сердца каждого — такова цель «лекарей душ человеческих» — священнослужителей. И если хотя бы одному из сотни нуждающихся удалось помочь, значит, совместная работа двух таких разных институтов общества была не напрасной».

14 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×