Митрополит Нифонт отмечен наградой Общества Красного Креста Украины

Киев, 5 ноября 2010 г.

Нифонт, митрополит Луцкий и Волынский
Нифонт, митрополит Луцкий и Волынский
3 ноября, управляющий Волынской епархией митрополит Луцкий и Волынский Нифонт в своем рабочем кабинете провел встречу с президентом Общества Красного Креста Украины Иваном Усиченко и председателем Волынской областной организации Общества Красного Креста Украины Валентиной Пришко, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

Во время встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между Волынской епархией УПЦ и Волынской организацией Красного Креста Украины. В ходе беседы было отмечено, что сотрудничество дает свои плоды и поэтому было решено подготовить и подписать соглашение о дальнейшем еще более плодотворное сотрудничество в области социального служения. За духовную и материальную поддержку проектов организации митрополита Нифонта наградили медалью Общества Красного Креста Украины.

Также гости вручили владыке ценные подарки. Владыка Нифонт поблагодарил за награду и отметил, что в Волынской епархии всегда с радостью откликаются на все социальные проекты предложены государством и при епархии достаточно плодотворно начал деятельность социальный отдел, который также имеет свои замыслы и проекты и будет в дальнейшем еще более плодотворно сотрудничать с организацией Красного Креста .

Также на память о событии митрополит подарил гостям икону Пресвятой Богородицы и Новый Завет, изданный Волынской епархией УПЦ.

5 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×