В Донском монастыре проходит семинар для атаманов и священников Иркутского и Сибирского казачьих войск

Москва, 15 ноября 2010 г.

В Донском монастыре проходит семинар для атаманов и священников Иркутского и Сибирского казачьих войск, сообщает пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

15 ноября 2010 года в Донском монастыре начал свою работу информационно-обучающий семинар для атаманов отдельских обществ и священников, окормляющих войсковые и отдельские казачьи общества Иркутского и Сибирского казачьих войск по теме «Основные направления работы по взаимодействию казачьих обществ с Русской Православной Церковью».

Молебен на начало доброго дела в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского совершил руководитель Сектора по взаимодействию с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством протоиерей Еливферий Колодезный, обратившийся затем к участникам семинара с приветственным словом, в котором, в частности, сказал: «Данные семинары проводятся в этой святой обители для того, чтобы мы с вами, уразумев то внимание, которое сегодня казачество имеет к себе со стороны государства и Церкви не забывали о том, что всем нам в первую очередь, необходим духовный фундамент в богоугодном делании на благо Отечества и честного казачества. Для этого все свои труды мы должны начинать с самого важного шага – с молитвы».

В этот же день участники семинара посетили музей Истории казачества и мемориальный музей М.А. Шолохова в Московском казачьем кадетском корпусе имени М.А.Шолохова.

15 ноября 2010 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×