В «РИА Новости» пройдет пресс-конференция на тему: "РПЦ: Новый этап помощи пострадавшим от пожаров"

Москва, 16 ноября 2010 г.

17 ноября с.г. в 11.00 в Российском агентстве международной информации «РИА Новости» пройдет пресс-конференция на тему: "РПЦ: Новый этап  помощи пострадавшим от пожаров". По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в ноябре начался новый этап расходования пожертвований, перечисленных на счета Синодального отдела по благотворительности. Поскольку государство в основном обеспечило пострадавших от лесных пожаров всем необходимым, принято решение помогать не только им, но и тем, кто пострадал от других видов пожаров в 2010 году. Церковь рассчитывает на помощь гражданского общества и СМИ при распределении имеющихся у нее средств, чтобы адресную помощь получили те люди, положение которых вследствие пожаров остается бедственным. Для сбора заявок от пострадавших был открыт телефон горячей линии. Как работает горячая линия? Кто и в каком размере получил помощь от Церкви? Кому будет оказана помощь в ближайшее время? И как происходит контроль над расходованием средств? На эти и другие вопросы ответят:

- председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон;
- председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда;
- заместитель председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Марина Васильева.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4, Зал №3 (6 этаж).
Аккредитация по телефонам (495) 637-5019, 645-6472, 645-6524 или электронная по адресу http://www.rian.ru/pressclub/20101117/296649508.html в разделе «аккредитация для журналистов». 

16 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×