В Дальневосточном центре при Московской духовной академии обсудили вопросы создания катехизиса на китайском языке

Астана, 26 ноября 2010 г.

23 ноября 2010 года в Московской духовной академии состоялась встреча председателя Отдела внешних связей Митрополичьего округа в Республике Казахстан, руководителя Дальневосточного центра при МДАиС иеромонаха Серафима (Петровского) с сотрудниками Центра, сообщает Патриархия.Ру.

В ходе встречи обсуждались вопросы создания современного православного катехизиса на китайском языке. В издание войдут избранные статьи и выступления на актуальные темы православных богословов и архипастырей Русской Православной Церкви: Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и других.

По окончании встречи отец Серафим провел занятие по китайскому языку для студентов МДА, среди которых в этом учебном году есть православные христиане из Монголии.

Дальневосточный центр был создан в 2000 году решением Совета Московской духовной академии с целью формирования миссионерской базы для проповеди христианства в Дальневосточной ойкумене. ДВЦ является уникальным научно-образовательным центром, деийствующем при поддержке Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона, митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Ежегодно Центр направляет стажеров на Тайвань для обучения китайскому языку.

26 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×