Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Кубань

Краснодар, 29 ноября 2010 г.

Планируется, что 6 декабря Патриарх совершит божественную литургию в Войсковом Соборе Святого Благоверного князя Александра Невского, который в этот день будет отмечать престольный праздник, сообщает пресс-служба Администрации Краснодарского края.

7 декабря, в день святой великомученицы Екатерины, глава Русской Церкви проведет литургию в Свято-Екатерининском кафедральном Соборе Краснодара, которая состоится также по случаю престольного праздника.

В Свято-Екатерининском кафедральном соборе уже началась подготовка к визиту Святейшего. Во дворе собора обновляют асфальтное покрытие, а в большом центральном приделе завершается покраска полов после циклевки. Кроме того, реставрируется исторический облик витражных окон в боковых пристройках Сергиевского и Благовещенского приделов. Кроме того, Святейший Патриарх Кирилл посетит Екатеринодарскую духовную семинарию, возложит цветы к могиле Федора Щербины и памятнику Екатерине Великой, а также проведет большую встречу с кубанцами — она будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Новое телевидение Кубани».

29 ноября 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×