91% жителей США каждый год празднуют Рождество

Вашингтон, 23 декабря 2010 г. 

Согласно опросу, проведенному баптистской организацией "LifeWay Research", 91% жителей США каждый год празднуют Рождество. Причем, как показал опрос, Рождество Христово празднуют 97% христиан, 89% агностиков и не относящих себя ни к одной религии, 62% представителей других религий (не-христиан) и даже 55% атеистов, сообщает "Christian Post".

Среди опрошенных, ежегодно празднующих Рождество, большинство оказались либо взрослыми женатыми парами, либо родителями детей моложе 17 лет, либо людьми в возрасте старше 30 лет.

81% респондентов отметили, что им особенно важны семейные традиции встречи праздника Рождества Христова. 89% опрошенных больше всего любят дарить подарки на Рождество, 86% предпочитают собираться в этот день с семьей за праздничным столом, 80% особенно любят наряжать рождественскую елку, 79% в этот день охотно слушают рождественскую музыку, а 77% - украшают свои дома.

38% из общего числа опрошенных верят в Санта-Клауса. Из числа опрошенных, назвавших себя христианами, в Санта-Клауса верят 42%, из числа агностиков и не относящих себя ни к одной религии в него верят 27%, среди представителей других религий - 22%, а среди атеистов - 18%.

58% опрошенных сказали, что верят в Иисуса Христа как Спасителя, более 75% опрошенных согласны с утверждением, что праздник Рождества в первую очередь связан с Христом, а 59% респондентов абсолютно уверены, что Богородица была Приснодевой.

23 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×