Завершился визит Блаженнейшего Митрополита Ионы в Русскую Православную Церковь

Москва, 24 января 2011 г.

22 января 2011 года завершилось пребывание в России Блаженнейшего Архиепископа Вашингтонского, Митрополита всей Америки и Канады Ионы, сообщает Патриархия.Ру.

В ходе неофициального визита в Русскую Православную Церковь Блаженнейший Митрополит Иона сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, совершил богослужения на американском Подворье в Москве — храме святой Екатерины на Всполье, а также в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке, побывал в Серафимо-Дивеевской обители, Свято-Троицкой Сергиевой лавре, Даниловом монастыре, посетил Тверскую епархию.

В аэропорту «Домодедово» Предстоятеля Православной Церкви в Америке провожали управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, епископ Дмитровский Александр, представитель Православной Церкви в Америке при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Закхей (Вуд), секретарь ОВЦС по межправославным отношениям священник Игорь Якимчук, заведующий Сектором протокола ОВЦС священник Георгий Кириндас, сотрудник Секретариата ОВЦС по межправославным отношениям А.А. Назаренко.

24 января 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×