Закончилась установка церковных колоколов на строящемся храме в Вологодской земле

Вологда, 28 января 2011 г.

Закончились работы по установке десяти церковных колоколов на строящемся храме святых мучениц Инны, Пинны и Риммы в поселке Подлесное Янтиковского района Чувашской Республики. Самый большой колокол весит 310 кг, а общий вес всех колоколов составляет 690 кг., сообщается на сайте Международного центра колокольного искусства.

Сейчас специалисту Международного центра колокольного искусства Александру Иконникову осталось только обучить будущих звонарей. Среди учеников будет и сам настоятель храма иерей Сергий, освятивший колокола 20 января. Благодетель Сергей Александров, на чьи деньги строится храм, сначала решил построить небольшую часовню около кладбища, на котором похоронена его мать Римма, но жители ближайших деревень уговорили его построить большой деревянный храм на 200 человек.

«Ближайший храм от нас находится в четырех километрах, в районном центре Янтиково, - рассказывает отец Сергий, - но даже там, к сожалению, нет колоколов. Получается, что на весь Янтиковский район раньше было всего четыре небольших колокола в деревне Гришино. Зато теперь звон с нашей колокольни прекрасно слышен даже в деревнях, которые находятся в 10 километрах от храма. Колокола звучат превосходно, мне очень понравилось».

28 января 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×