Международный конкурс юных вокалистов открывается в Екатеринбурге

Свердловск, 4 февраля 2011 г.

Десятый Международный конкурс юных вокалистов академического жанра на приз города Екатеринбурга открывается сегодня в Свердловской области. Молодые исполнители со всей России и стран ближнего зарубежья собрались, чтобы принять участие в творческом состязании. Как отметил министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев, "приятно, что этот уникальный конкурс проходит именно в Екатеринбурге - городе, который поистине может гордиться своей вокальной историей", передаёт телеканал "Культура".

В конкурсе, который продлится до 11 февраля, принимают участие более 200 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Главное условие - исполнение конкурсной программы без микрофона и без использования фонограммы. В программу входят: ария из оратории, кантаты или оперы, романс, народная песня и произведение по выбору.

В рамках конкурса пройдет международная научно-практическая конференция: "Воспитание и охрана детского голоса. Проблемы и перспективы"
и мастер-классы выдающихся вокалистов России и зарубежных стран.

Международный конкурс юных вокалистов академического жанра на приз города Екатеринбурга учрежден в 1992 году. Проводится раз в два года. В девяти предыдущих конкурсах приняли участие более 2 тысяч начинающих певцов от 6 до 18 лет из 60 регионов России и стран СНГ.

4 февраля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×