Фестиваль церковных песнопений «Коложский благовест» приобрел статус международного

Минск, 4 февраля 2011 г.

Юбилейный десятый фестиваль церковных песнопений «Коложский благовест» в нынешнем году приобрел статус международного, сообщает Собор.by со ссылкой на газету «Гродненская правда». В фестивале примут участие 50 коллективов из России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Сербии, Румынии и Беларуси. В международном жюри будут представители пяти стран.

Торжественное открытие фестиваля состоится в Гродненском областном драматическом театре 16 февраля, но фестивальные мероприятия начнутся уже 14-го. С этого дня в кинотеатрах Гродно будут проходить тематические кинопоказы. После окончания фильмов зрители смогут задать интересующие вопросы священникам. 15 февраля в Гродненском государственном музее истории религии откроется тематическая выставка и пройдет вечер духовной поэзии и авторской песни. 16 февраля официально откроет фестиваль Национальный академический народный хор Республики Беларусь имени Г. Цитовича. После торжественного открытия с концертной программой выступят два детских хора.

В Гродненском областном методическом центре народного творчества в этот день откроют свои двери выставки вышитых икон Галины Курносовой и графики и живописи учеников лицея №1. 17 и 18 февраля в городском Доме культуры пройдут конкурсные прослушивания хоровых коллективов. В Новом замке с программой выступит концертный хор хоровой школы мальчиков и юношей из Тверской области. 19 февраля в медицинском колледже свою программу представят хоры учебных учреждений. В этот же день в областном драматическом театре пройдут торжественное закрытие, гала-концерт и награждение победителей.

4 февраля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×