Православный календарьПравославный календарь
«Хватит спать! Пошли кутить!»
Людмила Панич
Наш любимый старец Гавриил в свой день рождения подарил жизнь моей дочери во второй раз.
Огород – дело духовное
Прот. Александр Авдюгин
Увидев же картофельное поле с многочисленными рядами уже выкопанного картофеля, батюшка вспомнил голливудские фильмы с плантаторами и неграми-невольниками.
Крест любви
Схим. Нектария (княгиня Наталья Долгорукова; 1714–1771)
16-летняя Наталья добровольно последовала вслед за мужем в ссылку, показав всему миру пример беспредельной любви и преданности супружескому долгу.
«Дай Бог стяжать титул сельского батюшки» (+ВИДЕО)
Прот. Геннадий Беловолов
Здесь, на сельском поприще, ты за все в ответе. Ты здесь отец. Здесь я понял, что слово «отец» происходит от слова «отвечать».
Как русский святой явился пасынку Наполеона
Мария Тоболова
Посмотрев на принца, монах сказал: «Не вели войску своему расхищать монастырь. Если исполнишь мою просьбу, Бог тебя помилует. И знай, что твои потомки будут служить России».
Божественная латрия, православное вероучение и наша церковная жизнь
Иеромон. Лука Григориатский
Мы можем с уверенностью сказать, что подлинная христианская жизнь, жизнь, ведущая к обожению, истинная латрия, не исчезли в наше время.
Отец Дометий Рымецкий – духовник, сердцем горящий
Кристиан Курте
Он был батюшкой, который по грудь в ледяной воде зимой переходил горные реки, преграждавшие ему путь к храму.
«Работай над собой – сделаешь благо для ребенка»
Беседа с замдиректора крупнейшей в России православной гимназии
Важно, чтобы сам процесс обучения уже воспитывал, чтобы воспитание было не частью работы, а охватывало все пространство образования.
Купец. Благотворитель. Мученик. Николай Григорьевич Григорьев
Алина Сергейчук
Он отличался неподдельно добрым отношением к человеку и видел в нем равного себе, а не инструмент для зарабатывания денег.
«Когда мир тебя отвергает, Бог принимает»
Иером. Серафим (Алдя)
Кто встретил Бога, тот уже не может ни ненавидеть ближнего, ни осуждать его, ни оставить его на верную смерть.

В Пакистане исламисты прямо в церкви застрелили двух христиан

Исламабад, 28 марта 2011 г.

На прошлой неделе в городе Хайдарабад на юго-западе Пакистана исламисты прямо в церкви застрелили двух христиан, пишет британская газета "Christian Today".

Жертвами группы молодых исламистов оказались 47-летний отец четырех детей Юнис Илиас и 21-летний Джамил Масих, недавно сочетавшийся церковным браком.

Как только местная община христиан пришла в церковь на вечернее богослужение, исламисты ворвались в храм и начали выкрикивать оскорбления в адрес христиан. Но когда к ним подошли местный пастор и еще несколько членов общины, исламисты вдруг убежали. Однако позднее тем же вечером они вернулись уже с оружием в руках и начали стрелять по прихожанам, в результате чего двое погибли и двое получили ранения, причем один из раненых находится в тяжелом состоянии.

Полиция возбудила уголовное дело против подозреваемых в убийстве.

Этот инцидент произошел через три недели после того, как в Исламабаде исламистами был убит пакистанский министр по делам национальных и религиозных меньшинств Шахбаз Бхатти, который по вероисповеданию был католиком и выступал за смягчение действующего в Пакистане закона о богохульстве, предполагающего смертную казнь за переход из ислама в другую религию, в том числе и в христианство.

Христиане составляют лишь около 3% от преимущественно исламского населения Пакистана.

Православие.Ru

29 марта 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×