В Иерусалиме состоится презентация нового путеводителя для русских паломников

Иерусалим, 14 апреля 2011 г.

В канун Лазаревой субботы в Иерусалиме в рамках Иерусалимского православного семинара состоится презентация новой книги «Неделя на Святой Земле: Путеводитель паломника».

В книге 272 страниц и более сотни цветных фотографий. Новой путеводитель издан по благословению епископа Штутгартского Агапита (Русская Зарубежная Церковь), предисловие написано игуменом Феофаном (Лукьяновым), заместителем начальника Русской духовной миссии (Московский Патриархат). Автор книги – диакон Александр Занемонец, сочетающий работу с паломниками и университетское преподавание.

Книга рассчитана в первую очередь на паломников, которые, как правило, приезжают на Святую Землю впервые и остаются здесь на одну неделю. За это время можно посетить основные святые места, и в этом путеводитель «Неделя на Святой Земле» окажет им неоценимую помощь. Наличие в ней не только интересной и важной информации, но и евангельских чтений, а также тропарей и кондаков праздников, делает ее полезной и при подготовке к паломничеству, и во время самого путешествия. Путеводитель написан с учетом того, как именно проходит нынешнее паломничество, и какие места паломники успевают посетить за это время.

Игумен Феофан в своем предисловии пишет: «Все в жизни чудо! Паломничество к истокам нашей веры, возможность помолиться на Голгофе и у Гроба Господня – одно из этих удивительных чудес. Пусть оно поможет каждому из нас увидеть Христа и здесь на Святой Земле, и в каждом нашем ближнем, и в нашей повседневной жизни. Тогда наше паломничество в земной Иерусалим станет частью важнейшего и спасительного пути к Иерусалиму Небесному».

Книгу можно будет приобрести в основных церковных лавках в Иерусалиме или у автора: диакон Александр (+ 972 547 872 755), zanemonets@yahoo.com.

Православие.Ru

14 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×