В Москве пройдут торжества по случаю праздника святых жен-мироносиц

Москва, 6 мая 2011 г.

11 мая 2011 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Международная общественная организация «Союз православных женщин», Всемирный русский народный собор и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества проведут в Москве праздничные мероприятия по случаю дня святых жен-мироносиц, сообщает Патриархия.Ру.

День памяти святых жен-мироносиц отмечается во второе воскресенье после Пасхи, в этом году ― 8 мая (н.с.).

От имени Святейшего Патриарха к собравшимся обратится председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В программе:

вручение международной премии им. святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны «За выдающийся, благородный и светлый пример высокого и созидательного женского служения, совершаемого на пользу Русской Православной Церкви во благо Отечества и народа России»;

праздничный концерт;

фотовыставка «Вера в России».

На праздник приглашены православные женщины-политики, общественные деятели, предприниматели, медицинские работники, учителя, представители творческой интеллигенции, настоятельницы монастырей, многодетные матери.

Начало в 17.00. Сбор гостей с 16.00.

Мероприятие состоится в конференц-зале гостиницы «Даниловская» по адресу: Б. Староданиловский пер., 5 (м. Тульская). Контактный телефон: +7 916-928-9195.

6 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×