Известный борец с тоталитарной сектой выступит в ПСТГУ

Москва, 18 мая 2011 г.

Джерри Армстронг
Джерри Армстронг
18 мая в 19.00 в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоится выступление Джерри Армстронга. Бывший личный секретарь Рона Хаббарда, основателя «Церкви сайентологии», покинул секту после знакомства с документами, недоступными для ее рядовых членов. Всю свою дальнейшую жизнь он посвятил помощи жертвам этого деструктивного культа.

Вначале руководство секты попыталось применить к нему стандартную практику «перевоспитания», лишив его контактов с окружающими людьми и поручив ему тяжелую физическую работу. Когда же мистер Армстронг решил окончательно порвать с сектой, к нему применили все пункты доктрины сайентологов «Честная игра», направленной против критиков секты. До сего дня он лишен возможности вернуться на родину в США, где сайентологи, используя имеющееся лобби в политической и судебной системе страны, приговорили Джерри Армстронга к многомиллионным штрафам и тюремному заключению. Сейчас он проживает в Германии, где «Церковь сайентологии» признана криминальной структурой.

Несмотря на неоднократные угрозы и покушения, Джерри Армстронг продолжает раскрывать истинную сущность сайентологии, опираясь на сохранившиеся у него документы.

Место проведения встречи: ректорский корпус ПСТГУ (ул. Бахрушина д. 2/5), 1 этаж, ауд. 101

Время проведения встречи: 18 мая 2011 г. Начало в 19:00.

Аккредитация журналистов по тел.: (495) 951-2107, 953-7731, 8910-432-4082, или по e-mail: pressem@yandex.ru, pr@pstgu.ru

При себе иметь документ удостоверяющий личность.

Пресс-служба Свято-Тихоновского гуманитарного университета

18 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×