Православные врачи Архангельска займутся нравственным воспитанием студентов

Архангельск, 7 июня 2011 г.

Епископ Архангельский и Холмогорский Даниил встретился 3 июня в епархиальном управлении с членами общества православных врачей. В беседе с докторами владыка выразил желание лично принимать участие в работе общества.

Как отметила председатель движения, доцент кафедры педиатрии Северного государственного медицинского университета Галина Смирнова, в планах общества – значительное увеличение числа православных врачей. Кроме того, в ближайшее время будет сформирован график поездок в самые отдаленные районы Поморья для консультаций населения и составлен план выступлений с публичными лекциями. Одним из важнейших направлений работы станет нравственное воспитание студентов СГМУ. Информация о деятельности общества будет распространяться через медицинские учреждения региона, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Стоит отметить, что сегодня в состав общества входят крупные специалисты в области медицины – заведующие кафедрами, профессора, доценты; членом движения является исполняющая обязанности ректора СГМУ Светлана Малявская.

Ближайшее собрание общества в более широком составе предстоит 10 июня и начнется с молебна в аудитории имени святого праведного Иоанна Кронштадтского в СГМУ. На нем планируется более детально обсудить перспективы развития общества.

Архангельское отделение ОПРВ в честь иконы Божией Матери "Целительница" было создано по благословению блаженной памяти епископа Архангельского и Холмогорского Тихона в январе 2003 года. Духовником архангельского отделения Общества православных врачей является руководитель епархиального отдела медико-социального служения и благотворительности, настоятель Свято-Троицкого храма города Архангельска протоиерей Алексей Денисов.

7 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×