Глава Северной Осетии не позволил вовлекать детей в гламурное шоу

Владикавказ, 22 июня 2011 г.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров не позволил провести в республике конкурс "Детская супермодель Алании - 2011", заявив, что подобные мероприятия способствуют моральному разложению детей, сообщаетИнтерфакс.

"Втягивать детей в такого рода конкурсы я считаю недопустимым. Это противоречит нашим национальным традициям, нашим убеждениям, здравому смыслу. Мы хотим видеть наших детей в будущем знающими, умными, образованными, физически и интеллектуально развитыми, воспитанными. Такого рода конкурсы только морально разлагают", - сказал Т.Мамсуров, слова которого приводит его пресс-служба.

Глава республики дал поручение разобраться в ситуации с проведением подобных конкурсов после того, как на его имя в интернет-приемной поступил ряд обращений от граждан, обеспокоенных проведением конкурса. Возмущенные жители республики назвали его "плевком на традиции".

После этого Т.Мамсуров потребовал от соответствующих госорганов принять все меры к тому, чтобы проведение данного конкурса и ему подобных мероприятий на территории республики было невозможным.

"Я еще раз повторяю: все, что мы делаем в республике сегодня, мы делаем для детей. Поэтому все, что касается детей, их развития, их досуга, будет под контролем государства", - подчеркнул глава региона.

Проведение конкурса "Детская супермодель Алании - 2011" было намечено на 22 июня одним из местных продюсерских центров, но позже в связи с годовщиной начала Великой Отечественной войны дата проведения конкурса была перенесена на 24 июня.

Финалисты конкурса должны были представлять Осетию на российском конкурсе юных моделей "Детская супермодель России - 2011". Помимо Осетии, участниками конкурса являются Кабардино-Балкария, Абхазия, города Барнаул, Сыктывкар, Ростов.

22 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×