В Венгрии успешно проходит кампания в поддержку усыновлений как альтернативы аборту

Будапешт, 18 июля 2011 г.

Вид на здание Парламента с будайской крепости
Вид на здание Парламента с будайской крепости
Правительство Венгрии серьезно озабочено высоким числом добровольных прерываний беременности в стране. Согласно данным ассоциации в защиту жизни Alfa, распространенным агентством Zenit, число добровольных абортов превышает вдвое данные по Западной Европе.

«447 абортов на 1000 новорожденных, - пояснил Имре Тегласи, основатель и президент ассоциации по защите семьи и детей, в том числе новорожденных и еще не рожденных. - Сравним это с Финляндией - 172 аборта на тысячу новорожденных, и с Чешской Республикой - 208 абортов».

Для борьбы с этим феноменом были выпущены плакаты с надписью: «Понимаю, что ты не готова стать моей матерью, но прошу тебя, позволь другим меня усыновить». На плакате добавлена фотография еще не родившегося ребенка. Кампания, поддержанная также европейским проектом микрофинансирования «Прогресс» и включенная в европейский «Социальный план», была хорошо принята населением. Однако использование кампанией фондов Еврокомиссии получило критику со стороны Вивиан Рединг, вице-президента этой комиссии. Согласно ее мнению, государства – члены Евросоюза, не могут использовать его фонды для кампаний против аборта, потому что они не согласуются с программой «Прогресс» и законопроектом, представленным властями.

Вице-президент потребовала снятия плакатов, угрожая в противном случае применить финансовые санкции в размере вплоть до 100 миллионов форинтов (примерно 370 тысяч евро). В то время как ассоциация в защиту жизни снимает плакаты, в газеты поступают сотни писем от приемных родителей в поддержку кампании, сообщает Радио Ватикана.

18 июля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×