Патриарх Кирилл выразил соболезнования Королю Норвегии в связи с серией террактов в стране

Москва, 25 июля 2011 г.

«Со скорбью узнал о страшных террористических актах в столице Норвегии, а также на острове Утейа. Примите мои искренние соболезнования от имени всех верующих Русской Православной Церкви, которые в эти трагические дни молитвенно разделяют страдания норвежского народа», — говорится в послании Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Королю Норвегии Харальду V.

Предстоятель Русской Православной Церкви попросил передать слова сочувствия и поддержки подданным норвежского королевства.

«Впервые жертвой террора, который в последние годы захлестнул весь мир, стала Норвегия», — отметил Святейший Патриарх Кирилл, выразив убеждение, что это тяжелое испытание не поколеблет норвежцев, а лишь сплотит их в решимости противостоять новым вызовам зла.

По словам Его Святейшества, чем бы ни руководствовались убийцы, это постыдное злодеяние не может иметь никакого оправдания. «Совершившие беззаконие пошли против воли Божией и правды человеческой», — подчеркнул Святейший Владыка.

«Молюсь Господу и Спасителю нашему Иисусу Христу, Который есть Воскресение и Жизнь (Ин. 11, 25), дабы Он упокоил души убиенных в Царствии Небесном, а Вам, семьям жертв терактов и всему норвежскому народу подал утешение», — говорится в Патриаршем соболезновании.

25 июля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×