Свыше ста организаций примут участие в выставке "Православная Русь" в Иркутске

Иркутск, 28 июля 2011 г.

I межрегиональная церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь" пройдет в Иркутске 1-7 сентября в рамках VII Байкальского международного экономического форума, сообщает его пресс-служба.

Экспозиция будет посвящена 350-летию Иркутска.

В мероприятии примут участие более 100 церковных и светских организаций России, Украины, Белоруссии, Греции, Черногории. Ожидается приезд гостей из Иерусалима. Среди участников - епархии и монастыри, духовные школы и учебные заведения, православные братства и сестричества, иконописные мастерские, издательства и православные СМИ.

Свои проекты представят и паломнические организации, архитектурные, строительные, реставрационные, ювелирные фирмы, мастерские художественных и народных промыслов.

Разделы экспозиции будут посвящены истории Иркутской епархии, православным святыням, инициативам по сохранению и возрождению православной веры и культуры. В дни работы выставки местная епархия организует специальную программу "Задайте вопрос священнику".

Выставку планирует посетить Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона.

28 июля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×