Наместник Донского монастыря совершил панихиду на могиле А.И.Солженицына

Москва, 4 августа 2011 г.

3.08.11 в третью годовщину смерти А.И.Солженицына наместник обители епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл, в сослужении благочинного обители архим. Луки (Ионова) совершил панихиду на могиле писателя в некрополе Донского монастыря. На панихиде присутствовали вдова и сын А.И. Солженицына, а также многочисленные поклонники его творчества, информирует пресс-служба Донского монастыря.

В кратком слове перед панихидой епископ Кирилл напомнил присутствующим о главной миссии каждого человека – о спасении во Христе Иисусе. По мнению владыки, и в таланте великого писателя, и в кротких трудах свечницы нет более важного дела, чем покаяние: «Да простит Бог усопшему рабу Александру все грехи его – вольные и невольные…»

По окончании панихиды в интервью пресс-службе Донского монастыря Наталья Дмитриевна Солженицына поделилась своими переживаниями: «Вот уже третий год я прихожу сюда, как в родное для себя место. И при жизни Александра Исаевича мы часто бывали в монастыре. И такой была воля его, чтобы быть похороненым в этой святой обители. Теперь я прихожу сюда, как в заветное место, как в светлый дом памяти моего мужа…»

4 августа 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×