В Челябинске пройдет православная выставка «Успение Пресвятой Богородицы»

Челябинск, 25 августа 2011 г.

С 26 по 31 августа в Челябинске пройдет православная выставка «Успение Пресвятой Богородицы». Мероприятие состоится в рамках общероссийского проекта «Возрождение Отечества», посвященного Дню Крещения Руси. Этот проект получил Патриаршее благословение и поддержку Священного Синода Русской Православной Церкви. Цель мероприятия – благотворительная деятельность, направленная на оказание помощи в возрождении православных храмов и монастырей, сообщает Пресс-служба Челябинской епархии.

Во время выставки пройдут благотворительные концерты, в которых примут участие известные исполнители, детские и взрослые творческие коллективы, представители духовенства и культуры России, Украины и Беларуси.

Православная выставка откроет свои двери 26 августа в 10:00 в легкоатлетическом манеже Челябинска (ул. Энгельса, 22). В этот же день в манеже в 13-00 состоится первый благотворительный открытый концерт «О вере, любви, благочестии», где с сольной программой выступит известный украинский певец Валерий Малышев.

Благотворительные концерты в рамках выставки будут проходить каждый день вплоть до 31 августа. Среди исполнителей особым образом стоит назвать Людмилу Кононову, иерея Валерия Логачева, а также священника Петра Акимова. Часть вырученных средств с проводимого мероприятия будут направлены на возрождение православных монастырей и храмов Челябинской епархии.

25 августа 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×