Каждый восьмой ребенок-пешеход гибнет по вине нетрезвых водителей

Москва, 4 сентября 2011 г.

На дорогах России с начала года погибли 500 детей, причем каждый восьмой из них – по по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, – эти факты обнародовал ГИБДД России Виктор Нилов, призвав общество к активному обсуждению вопроса о пожизненном лишении прав за езду в нетрезвом виде. Напомним, что идея, которую поддержал Нилов, принадлежит всероссийской общественной организации «Антиалкогольный фронт», – в начале сентября соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму.

У идеи навсегда отбирать права у пьяниц нашлись как противники (например, член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода выбора» Александр Холодов и руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев), так и, как мы видим, весьма сильные сторонники. Свое заявление главный автоинспектор страны Виктор Нилов сделал в пятницу, когда проводил в гимназии подмосковного города Железнодорожный урок безопасности «Дорога в школу», сообщает РИА-Новости.

«В этом году в дорожных авариях погибли около 500 детей и подростков, более 11 тысяч получили травмы, стали инвалидами. Это ужасающая ситуация, которую мы обязаны переломить все вместе, – призвал Нилов в союзники всю страну. – Я считаю, что тот, кто сел в нетрезвом состоянии за руль первый, второй, третий раз, ярко демонстрирует свое безответственное отношение к окружающим, поэтому в этом вопросе именно общество должно дать оценку подобному поведению и решить, как наказывать таких нарушителей».

4 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×