Архангельская епархия начнет сотрудничество с Кенозерским национальным парком

Архангельск, 9 сентября 2011 г.

Епископ Архангельской и Холмогорской епархии Даниил встретился с директором биосферного заповедника, на территории которого уцелело множество храмов и часовен, а некогда действовали и три монастыря, и обсудил вопросы возрождения приходов.

Директор Кенозерского национального парка Елена Шаптковская подарила Владыке книгу «Небеса и окрестности Кенозерья», а он ей – справочник с информацией обо всех пострадавших за религиозные убеждения в Архангельской области, – сообщает сайт Арханельской и Холмогорской епархии .

Среди пострадавших были и те, кто несли некогда свое служение на территории нынешнего Кенозерского национального парка. Деревянная церковь святого Георгия, храм Происхождения Честных Древ Христовых, храм Обретения Главы Иоанна Предтечи … Ни в одном из этих храмов сегодня нет духовенства – об этом и шла речь на встрече, в процессе которой было решено назначить на кенозерские приходы священника, а также создать при Свято-Троицком храме Макарьевской Хергозерской пустыни небольшой духовно-просветительский центр.

Православие.ru

9 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×