Открылась молдавская версия официального сайта Московского Патриархата

Москва, 14 сентября 2011 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 сентября 2011 года начала работу молдавская версия официального сайта Русской Православной Церкви Патриархия.ru.

Молдавская версия создана в преддверии визита Патриарха Кирилла в Республику Молдова в октябре 2011 года. Основная задача ресурса – регулярное информирование православных верующих Молдовы, а также представителей молдавских СМИ о текущих событиях, происходящих на каноническом пространстве Московского Патриархата, сообщает Синодальный информационный отдел.

Святейший Патриарх Кирилл в своем приветствии к читателям портала отмечает, что созданный ресурс «должен стать надежным источником актуальной информации для молдавской аудитории».

«Отрадно, что содержание портала не ограничивается исключительно новостями, но включает в себя разнообразные материалы духовно-просветительского, богословского, исторического и культурологического характера», - говорится в приветствии.

Предстоятель Русской Церкви выразил уверенность, что молдавская версия портала «Патриархия.ru» послужит «укреплению духовных связей и созиданию чувства общности между православными верующими Молдовы и других стран канонического пространства Московского Патриархата».

На молдавской версии портала «Патриархия.ru» оперативно размещаются переводы всех материалов о Патриаршем служении (новости, проповеди, выступления, интервью, анонсы богослужений и мероприятий с участием Его Святейшества). Новостной раздел молдавской версии обновляется ежедневно в постоянном режиме. Также будут регулярно переводиться отдельные новые материалы разделов «Документы» и «Публикации».

В ближайшее время на молдавской версии будут размещены переводы таких документов Русской Православной Церкви, как Основы социальной концепции, Основные принципы отношения к инославию, Концепция миссионерской деятельности, Положение о церковном суде, Основы учения о достоинстве, свободе и правах человека; Положение о Межсоборном присутствии и др.

Над молдавской версией работают сотрудники Синодального информационного отдела и редакции сайта Патриархия.ru. Работа версии обеспечивается при поддержке Кишиневско-Молдавской митрополии.

14 сентября 2011 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×