В праздник Рождества Богородицы семь быстровозводимых храмов будут одновременно построены в семи федеральных округах России

Москва, 17 сентября 2011 г.

21 сентября 2011 года в праздник Рождества Богородицы обыденные храмы появятся в Твери, Калининграде, Уфе, Сочи, Екатеринбурге, Иркутске и Южно-Сахалинске. Их построят за сутки граждане городов.

Во время строительства храмов будет организован телемост между стройплощадками. Благодаря этому участники проекта смогут увидеть, как проходит возведение обыденных храмов в различных городах России и пообщаться друг с другом в режиме он-лайн.

Проект «Семь храмов в семи городах за один день» — третий этап программы Клуба православных меценатов по возрождению традиции строительства обыденных храмов. Главная задача проекта — объединение русского православного народа. Первую деревянную церковь в рамках проекта возвели в 2008 году в Кемерово, в тот же год подобные храмы были построены в Москве, Киеве и Минске. С ноября 2011 в Москве запланировано строительство обыденных храмов в местах, выделенных для церквей «шаговой доступности», чтобы верующие могли молиться в ожидании постройки больших каменных храмов.

Каждый житель России может поучаствовать в возведении своего обыденного храма в своем регионе.

Аккредитация прессы:

Джавоева Изабелла: +7 (916)- 091- 99 66

Смирнов Василий:   +7 (905)- 700- 25 80

17 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×