Митрополит Волоколамский Иларион встретился с министром культуры России А.А. Авдеевым

Москва, 22 сентября 2011 г.

20 сентября 2011 года в особняке Министерства культуры состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона с министром культуры Российской Федерации А.А. Авдеевым, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

В ходе беседы был затронут широкий спектр вопросов, связанных с взаимодействием Отдела внешних церковных связей и Министерства культуры. В частности, обсуждалось участие Церкви в Днях России в зарубежных странах с включением мероприятий духовного характера, проведение которых намечено на 2011-2012 годы. Был обсужден вопрос об участии российских мастеров в работах по созданию внутреннего убранства собора святого Саввы в Белграде (Сербия).

Владыка Иларион рассказал министру культуры России о подготовке Рождественского фестиваля хоровой музыки, который пройдет в Московском международном доме музыки с 9 по 24 января 2012 года, а также о ряде других культурных проектов с участием Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Беседа продолжалась более часа и прошла в теплой и конструктивной атмосфере. В память о посещении Министерства культуры председатель ОВЦС подарил А.А. Авдееву книгу «На службе Церкви», изданную к 65-летию Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

22 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×