5 октября в Отделе внешних церковных связей состоится презентация книги «”Господь мой и Бог мой”: путь осознанной веры»

Москва, 5 октября 2011 г.

Благочинный приходов Шотландии и Ирландии священник Георгий Завершинский
Благочинный приходов Шотландии и Ирландии священник Георгий Завершинский
5 октября в Большом зале Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) состоится презентация новой книги Издательства Московской Патриархии «”Господь мой и Бог мой”: путь осознанной веры». Гостем презентации станет автор книги – доктор богословия, магистр философии, кандидат технических наук, благочинный приходов Шотландии и Ирландии священник Георгий Завершинский, который уже известен читателю по сборнику «О следовании за Христом».

Слова апостола Фомы из Евангелия от Иоанна (Ин. 20,28) дали название книге, в которую вошли небольшие эссе, личные размышления, проповеди и евангельские беседы о том, как и почему мы верим во Христа. Отец Георгий предлагает задуматься о серьезных проблемах, с которыми встречается в современном мире христианин. Как найти истинный путь и удержаться на нем среди окружающих нас миражей, как не покривить душой и не предать высокие идеалы христианства. А главное – как сохранить мудрость в своей личной вере, не позволить ей выродиться в мрачное суеверие или в ярко раскрашенный лубок, бессмысленный и бесполезный. Рассуждения автора помогут внимательному читателю найти ответы на многие недоуменные вопросы.

Главный редактор Издательства Московской Патриархии протоиерей Владимир Силовьев обратится к собравшимся со вступительным словом, а затем всем гостям презентации представится возможность задать автору вопросы и получить автограф. В презентации примут участие представители посольства Ирландии в Российской Федерации, представители Общецерковной аспирантуры и докторантуры свв. Кирилла и Мефодия, фондов «Русский мир» и свт. Григория Богослова, а также редакционная группа Издательства Московской Патриархии, работавшая над книгой.

Начало презентации в 15.00 Вход свободный, при себе иметь документ, удостоверяющий личность.
ОВЦС расположен по адресу: Даниловский вал, 22
Справки по тел: +7(499) 246-98-48, e-mail:
press@rop.ru

5 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×