В поддержку христиан Княжества Лихтенштейн "Воины Жизни" провели пикет

Санкт-Петербург, 6 октября 2011 г.

В среду, 5 октября, Санкт-Петербургское отделение Движения против абортов «Воины Жизни» провело пикет в поддержку христианского большинства Княжества Лихтенштейн во главе с наследным Князем Алоизом. В ходе акции состоялась встреча пролайферов и генерального консула Швейцарии* в России Эрнста Штайманна. Глава Движения «Воины Жизни» Дмитрий Баранов изложил господину Штайманну позицию защитников жизни и передал послание для князя Алоиза. В ходе беседы, которая велась на английском языке, генеральный консул сообщил, что письмо Движения «Воины Жизни» будет отправлено в Берн, где его передадут пресдставителю Лихтенштейна.

18 сентября по инициативе феминисток и иных левых сил в Лихтенштейне состоялся референдум об отмене ограничений на совершение абортов. 52% граждан, пришедших на участки для голосования, проголосовали за сохранение прежних законов, запрещающих аборты кроме случаев беременности в результате изнасилования и серьёзной угрозы для жизни матери, сообщает сайт пролайферов.

Смело и благородно повел себя в этой ситуации глава государства наследный князь Алоиз. Он заявил, что в случае, если будет принят проабортный закон, он наложит на него вето. Сторонники абортов угрожали монарху отстранением от власти и провозглашением республики, но князь не поддался на давление и угрозы левых сил. Движение «Воины Жизни» благодарит Его Высочество за твердую христианскую позицию. Князь Лихтенштейна вошел в историю как защитник детских жизней.

6 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×