Архангельские политики предложили запретить пропаганду гомосексуализма по всей России

Архангельск, 14 октября 2011 г.

Депутат Архангельского областного Собрания Александр Дятлов направил письмо к парламентариям всей страны с предложением запретить пропаганду гомосексуализма среди детей в субъектах РФ, сообщает сайт Архангельской епархии.

Напомним, что 28 сентября на сессии Архангельского областного Собрания депутатов был единогласно принят закон «О внесении изменений и дополнения в областной закон «Об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области», запрещающий пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Теперь в Архангельской области все публичные действия, пропагандирующие содомию, вне закона.

Как говорится в письме: «Явление «гомосексуализм» обусловлено не столько биологическими, сколько социо-культурными, навязанными факторами… Таким образом, пропаганда гомосексуализма провоцирует рост гомосексуальных отношений, что вызывает снижение и без того низкого уровня рождаемости».

На последней сессии так же единогласно в первом чтении был принят законопроект «О внесении дополнений в областной закон «Об административных правонарушениях», устанавливающий штрафы за пропаганду гомосексуализма. Согласно законопроекту, штраф за пропаганду для физических лиц составит от 1500 до 5000 рублей, для должностных лиц - от 2000 до 5000 рублей, для юридических лиц - от 10 до 50 тысяч рублей.

«Принятием этих двух законов мы не запрещаем гомосексуализм как таковой, мы только защищаем наших детей от влияния на их еще неокрепшие умы, – отметил Александр Дятлов. – Наш комитет официально обратился ко всем субъектам Российской Федерации с просьбой инициировать принятие подобных законов во всех регионах страны. Нашему примеру уже последовали депутаты Украинской Рады. В июне этого года после принятия нами закона в первом чтении они направили к нам просьбу выслать в их адрес все документы по закону для его скорейшей разработки и принятия на территории всей Украины. Закон уже внесен в Раду для рассмотрения. Считаю, что дети и подростки во всех субъектах нашей страны должны быть ограждены и защищены от пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации».

Как сообщалось ранее, данный законопроект поддержал епископ Архангельский и Холмогорский Даниил, представителей других традиционных конфессий, науки и общественных движений.

«Согласно Священному Писанию содомия – смертный грех. Он ведет к духовной смерти, разрушает личность. Пропаганда гомосексуализма представляет серьезную опасность для нравственного здоровья общества. Популяризация содомии усугубляет демографический кризис. Между тем финансирование пропагандистских мероприятий осуществляется средствами зарубежных фондов, цель которых – духовное и нравственное разложение российского общества. Крайне важно в наше время не допустить, чтобы грех становился нормой», - подчеркнул владыка в письме, направленном Председателю и депутатам областного Собрания.

14 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Власти Костромы запретили проведение гей-парада Власти Костромы запретили проведение гей-парада Власти Костромы запретили проведение гей-парада Власти Костромы запретили проведение гей-парада
Основанием для этого решения стал федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, а также возможность нарушения прав пешеходов во всех заявленных местах проведения акций.
Запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних признан конституционным Запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних признан конституционным Запрет пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних признан конституционным Запрет пропаганды гомосексуализма признан конституционным
Постановление суда опубликовано на его сайте в четверг, оно было вынесено без проведения публичных слушаний.
Депутаты предложили запретить пропаганду секса среди подростков Депутаты предложили запретить пропаганду секса среди подростков Депутаты предложили запретить пропаганду секса среди подростков В Госдуме предлагают запретить любую пропаганду секса среди подростков
Законопроект предлагает признать в качестве информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей любую информацию, пропагандирующую приоритет сексуальных отношений в ущерб ценностям семейной жизни, духовного и интеллектуального развития
Посол Всемирного конгресса семей в ООН Алексей Комов выступил на съезде консервативной политической партии «Лига Севера» Посол Всемирного конгресса семей в ООН Алексей Комов выступил на съезде консервативной политической партии «Лига Севера»
Выступление посла ВКС в ООН Алексея Комова, говорившего о семейных и христианских ценностях, постоянно прерывалось бурными возгласами одобрения всего зала. Люди скандировали: «Путин! Путин!»
Нарочницкая: "Агрессия со стороны политического гомосексуализма нарастает" Нарочницкая: "Агрессия со стороны политического гомосексуализма нарастает"
Александр Сорокин
Наталья Нарочницкая, российский политический деятель, политолог, историк, председатель парижского отделения Института демократии и сотрудничества в интервью "Голосу России" высказала свою точку зрения на проблемы, которые обсуждались в Лейпциге, на международном форуме, посвященном защите традиционной семьи
Пастор Скотт Лайвли написал Путину благодарственное письмо Пастор Скотт Лайвли написал Путину благодарственное письмо
Лайвли поблагодарил народ России за «твердую и недвусмысленную позицию в отношении этого бедствия (гомосексуализма)» и одновременно предупредил, что в ближайшие годы на Россию будет оказано огромное давление.
«Мы устали от гей-пропаганды» «Мы устали от гей-пропаганды»
Комментарии простых американцев
«Мы устали от гей-пропаганды» «Мы устали от гей-пропаганды»
Простые американцы об известном российском законе
«В девяти из десяти случаев я резко не согласен с Россией в связи с ее политикой в стиле КГБ, но по этому вопросу я просто встаю и аплодирую!!!»
Павел Дацюк: «Я – православный. Этим все сказано» Павел Дацюк: «Я – православный. Этим все сказано» Павел Дацюк: «Я – православный. Этим все сказано» Павел Дацюк: «Я – православный. Этим все сказано»
Отвечая на вопрос об отношении к закону о запрете пропаганды гомосексуализма, форвард «Детройта» ответил: «Я православный. Этим все сказано».
Закон №153-ФЗ Закон №153-ФЗ
Комментарий юриста
Закон №153-ФЗ Закон о защите детей от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений: комментарий юриста
Алексей Фетисенко
Этот небольшой по тексту закон является очень ярким правовым документом с точки зрения существующих законодательных норм, которых он касается, как во внутреннем законодательстве России, так и в международном праве и в частности в конвенциальном праве Совета Европы.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×