Лекарства для инокини

Источник: Милосердие.ru

Когда-то к нам за помощью обратилась монахиня с Украины, инокиня Елисавета. Многие захотели помочь матушке, и часть лечения ей была проведена вовремя. Но, к сожалению, только часть. Этого лечения, за которое матушка очень благодарна, хватило на то, чтобы в течение лета отступили многие признаки тяжелого заболевания.

«Особенно я хорошо себя чувствовала в июле, могла заменять некоторых сотрудников в епархии, полноценно работать. Я уже давно не чувствовала себя так хорошо, - делится инокиня, - но потом закончились лекарства, возможностей купить новые не было, и мне становилось хуже и хуже. А с началом осени началось резкое обострение, сейчас я не встаю с кровати». Высокая температура у матушки держится на протяжении почти месяца, она совсем ослабла, результаты обследований показывают сильнейшее воспаление, к тому же, снова падает зрение. Нейроинфекция разрушает подорванный иммунитет. В больнице матушку направили на оформление документов на присвоении ей 1-ой группы инвалидности.

В институте иммунологии при Киевском медицинском университете профессор назначил матушке радикальное лечение, благодаря которому можно будет сначала остановить прогрессию, а затем, в течение нескольких лет вытягивать организм из болезни. Препараты, которые назначили на полгода – очень дорогие. Основное лекарство – «Биавит моно», угнетает нейроинфекцию и восстанавливает иммунитет. Стоимость этого препарата составляет 100 долларов за одну ампулу. Его нужно будет принимать в течение полугода с небольшими перерывами. Другие лекарства тоже не дешевые. «И я подумала о том, что у меня есть друзья, которые однажды откликнулись на мою беду, - говорит инокиня, вспоминая помощь наших читателей. И все-таки, она до последнего не решалась на повторную просьбу, надеялась, что ухудшения временные и как-нибудь отпустят, но с каждым днем матушке становилось хуже.

Такие люди просят только в самых критических случаях, и им это дается нелегко. Матушка, больше привыкшая помогать другим, с трудом выговаривает слова, и в них больше благодарности, чем самой просьбы. Но то, что ей очень плохо – чувствуется в каждом вздохе и даже молчании.

Матушке Елисавете необходимо пройти лечение рекомендованными препаратами, стоимость полного курса лечения которыми составляет 150 тысяч. рублей. В прошлый раз нам удалось собрать 50 тысяч, и эта помощь подарила матушке незабываемое лето – лето практически здорового человека: «Я благодарна и за день без болей и температуры, а тут – целое лето…». Но впереди должна быть целая жизнь и ее нужно спасти. Мы надеемся, что необходимая сумма будет собрана, и очень просим матушку помнить о том, что ей в тяжелый момент есть к кому обратиться.

Объявляем сбор помощи в 150 тысяч рублей на лекарства для инокини Елисаветы.

Дорогие друзья! Если вы можете помочь инокине Елисавете, то, пожалуйста, обращайтесь в Православную службу «Милосердие» по телефону: (495) 972-9702. Денежные пожертвования можно также переводить и на банковские реквизиты Службы. Напоминаем, что если вы переводите на наш счет адресное пожертвование, вам следует после этого связаться с нами по телефону: (495) 972-9702 или e-mail komissia@miloserdie.ru и уточнить, кому именно переведены деньги.


Елена Вербенина

Источник: Милосердие.ru

18 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×