В Монголии открыли кабинет фонда «Русский мир»

Улан-Батор, 20 октября 2011 г.

20 октября состоялось открытие Кабинета Русского мира в Институте международных отношений Монгольского государственного университета. Это событие приобретает особое значение, поскольку в эти дни Институту исполняется 20 лет, и открытие Кабинета стало хорошим подарком к юбилею.

На открытии присутствовали ректор МонГУ проф. С. Тимур-Очир, директор Института международных отношений МонГУ Н. Алтанцэцэг, представители МонАПРЯЛ, МИД Монголии, директор РЦНК в Улан-Баторе Е. Михайлов, атташе по культуре посольства РФ в Монголии О. Ракшаева. В открытии принял участие руководитель управления Русских центров и Кабинетов Русского мира фонда «Русский мир» Н. Сергейчев, который зачитал участникам церемонии приветствие исполнительного директора В.А. Никонова, пишут на сайте Фонда.

Фонд «Русский мир» оказывает поддержку многим проектам, реализуемым в Монголии, среди них издание учебных пособий по русскому языку, телевизионные уроки русского языка, образовательно-просветительская телепрограмма на русском и монгольском языках «Я изучаю Россию», помощь в издании журнала «Северный сосед» и другие.

В Монголии уже работают два Русских центра – в Монгольском государственном университете науки и техники и в Улан-Баторском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, а также Кабинеты Русского мира в городах Эрдэнэт и Дархан.

Монгольский государственный университет был создан в 1942 году в разгар Второй мировой войны и стал первым национальным высшим учебным заведением Монголии, а первые преподаватели, первые учебники и первое научное оборудование были предоставлены Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.

20 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×