Встать на ноги

Источник: Милосердие.Ru

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Малыш Андрюшка очень любопытен, он с интересом смотрит на большой ковер в комнате, разглядывая зверушек и поглаживая их ладошкой, любит глазеть в окошко, где видны снующие машинки, обожает папины инструменты, особенно молоток, и самозабвенно стучит пухлыми кулачками по клавиатуре компьютера, если взрослые не успели выключить его вовремя. Вот такой растет мужчина: любознательный, находчивый, решительный и очень обаятельный. «Счастье мое, - говорит Андрюшина мама, обнимая маленькое тельце в складочках. Андрюшка в ответ тут же сплетает ручки на маминой шее и   крепко ее целует.

Загрузить увеличенное изображение. 500 x 345 px. Размер файла 47051 b.

- Вы знаете, хочется все отдать для него, жизнь свою, здоровье, только бы вылечить, - делится Галина. Она совсем молодая, почти юная, и с радостью отдает себя первому опыту материнства. Жаль, что первые открытия малыша и мамы омрачены тяжелым диагнозом ДЦП, для Гали это сильный удар. - Тяжело осознавать, что человечек, которого любишь больше всех на свете, очень страдает, а ты, его мама, не можешь ничем ему помочь. Когда ты совершенно здорова, а он – такой маленький, беспомощный, так в тебе нуждается. Он ведь понимает, что должен ходить, и смотрит на меня, как будто просит: «Мама, помоги!». А я только недавно научилась держать себя в руках и улыбаться ему, а раньше в таких ситуациях – убегала и плакала, глупая.

Андрюше еще нет и двух годиков, малыш родился в семь месяцев, к преждевременным родам добавилась родовая травма. Родители Андрюши не опустили руки и начали борьбу за сына. Постоянные массажи, лечебная физкультура, бассейн, уколы, войта-терапия (физиотерапевтический метод лечения детей с заболеваниями ЦНС и опорно-двигательного аппарата). В 4 месяца малыш стал держать головку, в 6 начал переворачиваться, в 7 - ползать на животике, в 10 вставал в ванной на ножки. Казалось, можно было вздохнуть свободно, сын был практически здоров. Для закрепления результатов мама с сыном прошли лечение в Оренбурге. Там, как говорит мама, мальчику было применено неправильное лечение, которое перечеркнуло все былые достижения и добавило новых проблем со здоровьем. Через месяц «лечения» малыш перестал вставать, потом ползать, переворачиваться, появилось косоглазие. В 1,5 годика Андрюше поставили диагноз ДЦП и дали инвалидность. Но борьба продолжается. Массаж, иглоукалывание, физкультура, бассейн, остеопатия, лечебная физкультура – делается все возможное, чтобы мальчик добился былых результатов. А лучшие результаты дал реабилитационный центр Шамарина в Калуге. После него Андрюшка ползает на животике, переворачивается, при минимальной поддержке встает на четвереньки, сидит с поддержкой, стоит около опоры 1-2 минуты. Интеллект у малыша полностью сохранен, речь пока отсутствует, но он активно лопочет. Мальчик после лечения в Калуге заметно окреп, дома он удивляет родителей каждый день. Кажется, вот-вот Андрюша пойдет, ему нужно помочь сделать первые самостоятельные шажки. «Мы бы очень хотели продолжить лечение в реабилитационном центре Шамарина, но денег уже совсем нет в нашей семье, - делится Галина, - ведь работает у нас один папа, зарплата у него небольшая, а малышу столько всего нужно для поддержания его здоровья. Андрюшка очень перспективный малыш, в нем искрится жизнь. Он упрямый, в хорошем смысле слова, и очень позитивный».
Тихоновы записаны на прохождение следующего курса лечения в Калужском реабилитационном центре, в котором Андрюше очень помогли. Возможно, именно здесь ему помогут встать на ножки. Семья очень просит помочь в этот очень ответственный и тяжелый для них период, когда решается жизнь маленького бойкого человечка. Курс лечения составляет 81 тысячу рублей. Объявляем сбор помощи на оплату лечения Андрюши Тихонова!

***

Дорогие друзья! Если вы хотите перевести пожертвование для Андрюши Тихонова, вы можете это сделать на сайте Милосердие.ру

Елена Вербенина

Источник: Милосердие.Ru

25 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×