Патриарху Кириллу присвоено звание почетного доктора Московского государственного университета

Москва, 21 ноября 2011 г.

Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, президент Российского Союза ректоров академик В.А. Садовничий направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление по случаю 65-летия со дня рождения, в котором известил Предстоятеля Русской Православной Церкви о решении Ученого совета МГУ присвоить Его Святейшеству звание «Почетный доктор Московского университета».

«За то время, что Вы возглавляете Русскую Православную Церковь, она существенно укрепила свою благотворную роль в обществе, а Вы стали одной из самых ярких фигур в нашей современной жизни», — отметил ректор МГУ, высоко оценив усилия Святейшего Патриарха, направленные на то, чтобы образование занимало достойное место в жизни общества.

По словам В.А. Садовничего, Предстоятель Русской Церкви «в своей великой и многотрудной деятельности неустанно привлекает внимание к важнейшим вопросам духовного воспитания, помогая отделить истинные ценности от ложных», сообщает Патриархия.ru.

«Рад сообщить Вам, Ваше Святейшество, что за Ваши заслуги в деле воспитания молодежи и плодотворное сотрудничество с Московским университетом Ученый совет МГУ принял решение о присвоении Вам звания "Почетный доктор Московского университета". Обращаюсь к Вам, Ваше Святейшество, с просьбой принять этот высший знак отличия Московского университета», — говорится в поздравлении.

21 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×