Вышел диск «Аскетика для современных мирян»

Москва, 21 ноября 2011 г.

Разворот и обложка диска Разворот и обложка диска Сретенский монастырь выпустил диск «Аскетика для современных мирян» с аудиозаписью бесед по нравственному богословию священника Павла Гумерова. Беседы проводились с прихожанами храма святителя Николая на Рогожском кладбище города Москвы.

Тема лекций – борьба со страстями. Опираясь на Священное Писание, труды святых отцов и опыт современной психологии, отец Павел в живой и доступной форме, со многими примерами, раскрывает особенности поведения и мышления человека, которому Бог судил жить, спасаться и бороться с грехами в 21 веке.

На основании бесед отца Павла о борьбе со страстями была составлена известная книга, «Православная аскетика, изложенная для мирян» изданная Сретенским монастырем.

Диск «Аскетика для современных мирян», а также другие диски священника Павла Гумерова можно приобрести в книжной лавке Сретенского монастыря.

***

Предлагаем вниманию наших читателей беседу из семи, представленных на диске.

Темы беседы: Нужна ли современному мирянину аскетика? Страсти и страдания. Покаяние – основа духовной жизни. Борьба с помыслами.


MP3MP3
(MP3 файл. Продолжительность87:12 мин. Размер 125.6 Mb

21 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×