В колониях нижегородской области раздадут пояски, освященные на Поясе Пресвятой Богородицы

25 ноября 2011 г.

Раздача поясков, освященных на Поясе Пресвятой Богородицы, в одной из женских колоний в нижегородской области.
Раздача поясков, освященных на Поясе Пресвятой Богородицы, в одной из женских колоний в нижегородской области.
Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой (УИС) поможет осужденным в колониях Нижегородской области заочно стать участниками величайшего события – принесения в епархию Пояса Пресвятой Богородицы.

«Для осужденных очень важно соприкосновение со святынями, – говорит помощник руководителя отдела иерей Евгений Панюшкин. – Несколько лет назад мы возили по исправительным колониям икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей. Тогда это имело огромный миссионерский эффект. Многие осужденные таким образом приобщались к православию, начинали воцерковляться, включались в жизнь религиозных общин. И тем более пребывание в России Пояса Пресвятой Богородицы не должно обойти стороной исправительные учреждения».
Теперь в каждой из колоний раздадут освященные пояски и покажут фильм Аркадия Мамонтова «Пояс Богородицы», сообщает сайт Нижегородской епархии.

19 ноября раздача поясков уже состоялась в женской исправительной колонии №2. Также в колонию привезли икону Пресвятой Богородицы «Знамение», освященную на чудотворной Курской Коренной. К иконе приложились все желающие, а затем попросили принести образ в находящийся в учреждении Дом ребенка, чтобы приложить к нему малышей.
Несколькими днями раньше подобное мероприятие состоялось в исправительной колонии №11 города Бор. По просьбе администрации здесь была организована еще и беседа, направленная на профилактику суицида. Встреча продолжалась больше четырех часов.
«Человек, оказавшийся в заключении, нуждается в психологической и духовной поддержке, возможности выговориться и быть услышанным, – считает заместитель начальника ИК-11 майор внутренней службы Николай Сивов. – Общение осужденных с представителями Церкви дает такую возможность».

25 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×