В Узбекистане начинает работу православный телефон доверия

Ташкент, 13 декабря 2011 г.

По благословению главы Среднеазиатского митрополичьего округа митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия начал работу первый в Узбекистане православный телефон доверия. Проект осуществляется недавно открытым в Ташкентской епархии Отделом социальной благотворительности во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы Федоровны.

Номер телефона доверия: +998 97 438 67 36. На вопросы будут отвечать православный психолог М.Г. Сафарова и председатель социального отдела иерей Алексий Назаров.

В первое время психолог будет работать по понедельникам, средам и пятницам с 15.00 до 18.00.

Профессиональные православные психологи, которые будут работать в службе телефона доверия, не ставят перед собой цель давать какие-то предписания и рекомендации, но они будут стараться помочь человеку облегчить понимание и осмысление своей жизни, своего предназначения, той проблемы, с которой он столкнулся, и придти к осознанному её решению, отмечается на сайте Ташкентской епархии.

«Вопрос о человеческой жизни, проникновение в сущность человека и его проблем – это безусловно компетенция, если так можно выразиться, и ведение только Самого Господа Бога, – говорит иерей Алексий Назаров, руководитель отдела социальной благотворительности, – а наш телефон доверия призван просто помогать, и мы постараемся сделать всё, что в наших силах».

13 декабря 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×