Святейший Патриарх Кирилл планирует посетить пострадавшие районы Японии

Москва, 23 декабря 2011 г.

В марте 2011 года у берегов Японии произошло сильнейшее за последнее столетие землетрясение, которое вызвало цунами и техногенные катастрофы.

«Русская Православная Церковь не осталась безучастной к трагедии в Японии», — отметил Святейший Патриарх, подчеркнув, что стихийное бедствие затронуло северо-восток страны, где начиналось более ста лет назад японское Православие, сообщает Патриархия.ru.

Предстоятель Русской Церкви рассказал, что были жертвы среди прихожан Японской Автономной Православной Церкви, ряд храмов Сендайской епархии нуждается в восстановлении, на данный момент продолжается сбор средств для помощи пострадавшим.

«Я предполагаю совершить визит в Японию в следующем году и намерен посетить пострадавшие районы Сендайской епархии, чтобы поддержать верующих, потерявших родных и близких в катастрофе», — сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем выступлении на Епархиальном собрании г. Москвы, проходящем 23 декабря в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

23 декабря 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×