В Новосибирске провели акцию против аморальной рекламы

Новосибирск. 28 декабря 2011 г.

Протестующие у здания Новосибирского УФАС. Фото: NGS.ru
Протестующие у здания Новосибирского УФАС. Фото: NGS.ru
Жители Новосибирска организовали пикет против непристойной и оскорбительной рекламы перед зданием местного управления Федеральной антимонопольной службы, сообщает ИНТЕРФАКС .
Люди держали в руках плакаты с надписями «Непристойная реклама – один из элементов информационной войны против народа», «Распространители непристойной рекламы и их покровители убивают души детей» и др.
«Еще в 2008 году СМИ писали, что за пять лет в Новосибирске не привлечен к ответственности за непристойную рекламу ни один рекламодатель, хотя такая реклама была и есть – достаточно пройтись по городу или зайти в метро», – рассказал «Интерфакс-Религия» в среду организатор пикета Юрий Задоя.
В частности, продолжил он, ранее группа родителей возмутилась, увидев на киосках, где торгуют мороженым, рекламой с полуобнаженной певицей Анной Семенович, а также вывесками секс-шопов и др. По мнению участников пикета, подобная реклама «развращает подрастающее поколение, убивает в детях стыд», пишут НГС.Новости.
Осенью 2010 года было написано коллективное обращение к новосибирскому УФАС. Авторы документа привели экспертное заключения экспертов, мнения религиозных и общественных деятелей.
Весной 2011 года был получен ответ, в котором сказано, что ведомство не усматривает признаков нарушения законодательства РФ о рекламе.
«Новосибирск – не обложка эротического журнала, а культурная и научная столица Сибири. Участники пикета считают, что такое отношение к жителям и к их мнению подрывает авторитет власти. Они надеются, что на проблему защиты детей от растления обратят внимание и народные избранники» – заявил собеседник агентства.
Он указал на то, что в других регионах России местные УФАС «возбуждают дела и пресекают непристойную рекламу при наличии этого же законодательства».

28 декабря 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×