Более 2,1 млн человек по всей России посетили рождественские службы

Москва, 7 января 2012 г.

Свыше 2,1 миллиона человек пришли на рождественские службы в ночь на субботу, которые в этом году прошли в 8,5 тысячах храмов и церквей России, сообщает РИА Новости со ссылкой МВД РФ.

Для охраны порядка и безопасности граждан было задействовано более 76,5 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД России, свыше 4,5 тысяч сотрудников частных охранных организаций и 10,5 тысяч представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

Московский храм Христа Спасителя - кафедральный собор Русской Православной Церкви по традиции стал центром рождественских торжеств в России. Богослужение, проведенное Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, посетили более 5,5 тысяч человек, - отмечается в релизе.

Ранее пресс-служба столичного ГУМВД сообщала, что в рождественских богослужениях в храмах столицы в ночь на 7 января участвовало около 90 тысяч человек. Они посетили 282 московских храма.

По словам руководителя главного управления по обеспечению охраны общественного порядка генерал-лейтенанта Юрия Демидова, во время торжественных религиозных мероприятий нарушений правопорядка не было, а обеспечение безопасности граждан осуществлялось на должном профессиональном уровне.

7 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×