В ОВЦС пройдет семинар, посвященный консолидации соотечественников, проживающих за рубежом

Москва, 23 января 2012 г.

25 января 2012 года в рамках ХХ Международных Рождественских образовательных чтений состоится практический семинар на тему «Консолидация соотечественников, проживающих за рубежом, – стратегическая задача Церкви, государства и общества», сообщает Служба коммуникаций ОВЦС.

Сомодераторы семинара, который пройдет в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, – секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв и первый заместитель исполнительного директора Фонда «Русский мир» В.Н. Истратов.

В заседании примут участие представители Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, Департамента по работе с соотечественниками МИД России, Россотрудничества, Московского дома соотечественника, Дома русского зарубежья имени А.И. Солженицына, Фонда содействия кадетским корпусам имени А. Йордана и другие.

Планируется обсудить опыт пастырской, правовой и социальной заботы о соотечественниках, усилия церковных, государственных и общественных структур по консолидации и поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, а также проблемы, возникающие на этом пути.

К участию в семинаре приглашаются прибывшие на Рождественские чтения архиереи и клирики, которые несут свое служение в зарубежье.

Время работы семинара – с 10 до 13 часов.

23 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×