Суд Ирака утвердил смертный приговор виновным в нападении на церковь

Багдад, 6 февраля 2012 г.

Еще две сиро-католические церкви были взорваны в Киркуке в августе 2011 г, вскоре после вынесения первоначального приговора.
Еще две сиро-католические церкви были взорваны в Киркуке в августе 2011 г, вскоре после вынесения первоначального приговора.
Иракский апелляционный суд подтвердил смертные приговоры для трех мужчин, признанных виновных в убийствах в сиро-католическом храме в Багдаде в конце 2010 года, заявил в четверг представитель Высшего Судебного Совета Ирака, сообщает Al Arabia News.

31 октября бойцы штурмовали главную церковь сиро-католическую церковь столицы Ирака - собор Пресвятой Богородицы в центральном Багдаде, убив 2 священников, 44 прихожан и семерых представителей сил безопасности, штурмовавших захваченный собор. Нападение было совершено местным отделением "Аль-Каиды", - так называемым "исламским государством Ирак".

“Федеральный апелляционный суд подтвердил смертную казнь трех человек, признанных виновными в этом нападении. Приговор является окончательным. Он отправлен в президентский совет по выполнению приговора,” сказал представитель высшего судебного совета Абдель Саттар Байракдар.

Эти трое были приговорены к смерти 2 августа 2011, в то время как их сообщнику дали 20 лет тюремного заключения.

Впрочем, строгость приговора не произвела желаемого впечатления на "Аль-Каиду" - уже 12 августа в Киркуке у сиро-католического храма Святого Семейства взорвался автомобиль, а в ночь на 15 августа атаке подверглась церковь святого Ефрема.

Напомним, что в соответствии с иракской конституцией, президентский совет, в который входит сам президенто и два вице-президента, должен ратифицировать смертные приговоры прежде, чем они будут выполнены.

6 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×