Депутаты в Новосибирске считают, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма должен стать федеральным

Новосибирск, 15 марта 2012 г.

Депутаты законодательного собрания Новосибирской области выступили с предложением ввести административное наказание за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних на общефедеральном уровне.

Кодекс РФ  об административных правонарушениях предлагается дополнить статьей следующего содержания: пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних влечет наложение штрафа на граждан в размере от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, на должностных лиц - от 40 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей, передаёт Интерфакс.

Представляя законопроект, замглавы комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Алексей Кондрашкин отметил, что пропаганда гомосексуализма приняла в России широкий размах.

По его мнению, такой запрет не может рассматриваться как нарушающий конституционные права граждан: «Административная ответственность предусматривается не за сам факт гомосексуальной ориентации, а только за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних», — пояснил депутат.

«Пусть те, кому нравятся такие отношения, живут так, как им хочется. Но пропагандировать свой образ жизни им никто не давал права. И это надо жестко пресекать. Мы не посягаем на права человека, а защищаем наших детей», - подчеркнул спикер заксобрания Иван Мороз.

По итогам заседания депутаты приняли решение предложить внести проект законодательной инициативы в Госдуму РФ.

15 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×