Епархиям важно координировать свою информационную работу, считают в Русской Церкви

Москва, 22 марта 2012 г.

Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда считает, что епархиям Русской Православной Церкви нужно действовать сообща, что невозможно без своевременного обмена информацией и полноценного диалога.

«Увеличивается число митрополий и епархий, развивается деятельность их пресс-служб. И в условиях изменяющегося мира, бросающего новые вызовы, в том числе и информационные, необходима скоординированность действий. Мы должны быть едины, знать, что творится в духовной жизни разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья, общаться и обмениваться мнениями», — заявил представитель Московского Патриархата во вторник.

По мнению председателя СИНФО, достижению данной цели должен способствовать спецпроект «Летопись епархиальной жизни», начавший действовать с сегодняшнего дня на официальном сайте Московского Патриархата .

Центральную часть «Летописи» занимает новостная лента, отражающая основные события епархий Русской Православной Церкви. Новости также категоризованы по географическому признаку (к примеру, можно посмотреть тексты, посвященные наиболее актуальным православным мероприятиям в Москве, в России, в Украине, в зарубежной Европе, в Америке и Австралии). Кроме того, существует рубрикация новостей по ключевым церковным темам («Поместные Церкви», «Церковь и государство», «Наука и образование» и другие).

«Недаром вопрос создания субсайта, посвященного церковной жизни в регионах России и за рубежом, обсуждался на Высшем Церковном Совете», — сказал В.Легойда.

По убеждению председателя Синодального информационного отдела, «это свидетельствует о востребованности подобного единого интернет-ресурса, который давал бы целостное представление о жизни Русской Православной Церкви».

22 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×