Православные Узбекистана спешат приложиться к мощам блаженной Матроны

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Ташкент, 4 апреля 2012 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 534 px. Размер файла 237542 b.
 Очередь верующих к мощам блаженной Матроны. Ташкент
Очередь верующих к мощам блаженной Матроны. Ташкент

Тысячи верующих приходят в эти дни в Свято-Успенский кафедральный собор города Ташкента, чтобы приложиться к мощам блаженной старицы Матроны Московской и испросить у нее предстательных молитв пред Господом о здравии и благополучии. Люди с цветами и иконами блаженной Матронушки тянутся нескончаемой вереницей от дверей храма и за его пределы. Каждый смиренно ожидает своей очереди: и молодежь, и старики, и даже грудные дети на руках своих родителей.

Святые мощи были доставлены в Ташкентскую и Узбекистанскую епархию из Московского Покровского женского монастыря. 1 апреля состоялся крестный ход с вынесением мощей из Духовно-административного центра епархии, который возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

- Частицы мощей блаженной Матроны Московской будут находиться в соборе так долго, насколько это возможно, чтобы как можно больше людей смогли придти и молитвенно поклониться им, - сказал владыка Викентий.

Большую поддержку в соблюдении порядка оказывают органы правопорядка Ташкента, а бригады скорой помощи готовы в нужный момент оказать людям первую медицинскую помощь. В эти дни в Ташкенте очень жарко. Температура достигает +28 градусов.

- Огромная благодарность нашему владыке Викентию, что он нашел такую возможность, чтобы мы, верующие люди, прикоснулись к такой святыни, - поделилась одна из прихожанок кафедрального собора.

В связи с тем, что поток верующих не иссякает, было решено продлить пребывание святых мощей блаженной Матроны в Свято-Успенском соборе как минимум до Пасхи. А после решения ряда организационных вопросов святыня отправится по приходам Ташкентской и Узбекистанской епархии.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 534 px. Размер файла 192487 b.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 534 px. Размер файла 163666 b.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 534 px. Размер файла 282323 b.

***

4 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×