В Российском агентстве международной информации пройдет мультимедийный пасхальный концерт

Москва, 11 апреля 2012 г.

В Российском агентстве международной информации «РИА Новости» пройдет первый в своем роде мультимедийный пасхальный концерт в рамках проекта «РИА-Арт».

Песнопения Страстной Седмицы и Пасхи прозвучат в исполнении одного из лучших хоровых коллективов России – Московского синодального хора. Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России Алексей Пузаков. Дирижер – Екатерина Малеина. В программе – произведения П. Чеснокова, А. Архангельского, А. Львова, Н. Голованова, С. Рахманинова, А. Кастальского, Д. Бортнянского, Г. Свиридова, митрополита Илариона (Алфеева), протоиерея Николая Ведерникова. Музыка классиков русской духовной музыки и современных композиторов в сочетании с техническими возможностями зала перенесут слушателей в контекст переживаемых в эти дни христианами событий.

Проект «РИА-Арт» – формат Международного мультимедийного пресс-центра РИА Новости, объединяющий жанры творческой встречи, специального показа, общественного просмотра с последующей дискуссией, клубного вечера, пресс-конференции с авторами, создающими наиболее актуальные работы в области кино, театра, изобразительного искусства и фотографии, и знакомство с этими произведениями.

Время: 19 апреля в 18:00
Место: Москва, здание РИА Новости, метро Парк Культуры (радиальная), Зубовский бульвар, 4, Главный зал Международного мультимедийного пресс-центра.

Подтвердить свое участие можно, связавшись с Манохиной Еленой по тел. 8-926-952-89-01 или 8-968-766-14-52 или на сайте по адресу http://ria.ru/pressclub/20120419/616699207-accreditation.html в разделе «аккредитация для журналистов».

11 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×